Статьи → Чемпионат Мира 2018 Португалия-Марокко

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Пепе, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру, Бернарду Силва (Мартинш, 59), Жоау Моутинью (Адриэн Силва, 89), Виллиам Карвалью, Жоау Мариу (Бруну Фернандеш, 70), Криштиану Роналду, Гонсалу Гедеш.

Марокко: Мунир, Дирар, Да Кошта, Бенатиа, Хакими, Н.Амрабат, Эль-Ахмади (Фажр, 86), Буссуфа, Беланда (Карсела-Гонсалес, 75), Зиех, Бутаиб (Эль-Кааби, 70).

Предупреждения: Бенатиа, 40. Адриэн Силва, 90+2.

Судьи: Гейгер. Андерсон (все США), Флетчер (Канада).

Матч начался с атак сборной Марокко и быстрого гола капитана португальцев Криштиану Роналду. Отбив стартовые атаки соперника, сборная Португалии пошла вперед и заработала угловой. Последовала подача на Криштиану Роналду, и лидер чемпионов Европы точно пробил головой. Этот гол стал для Роналду четвертым на турнире и сделал его лидером в споре бомбардиров.

Затем игра выровнялась. Даже некоторое преимущество перешло к марокканцам. Но наиболее реальная возможность забить была у сборной Португалии. Роналду вывел к воротам Гонсалу Гедеша, но удар последнего отразил вратарь Мунир Мохамеди. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу португальцев.

После перерыва преимущество сборной Марокко стала более заметным. У ворот Руя Патрисиу стали возникать опасные моменты. Обязан был забивать Юнес Беланда, но его удар с второго этажа каким-то непостижимым образом отбил Руй Патрисиу. Затем Мехди Бенатия с 15 метров пробил над перекладиной. Хаким Зиеш со штрафного пробил мимо. Снова промахнулся Бенатия. Огромное преимущество сборной Марокко осталось нереализованным. Сборная Португалии удержала победный счет 1:0.

Сборная Португалии набрала 4 очка и вышла в лидеры группы В. На втором месте команда Ирана, у которой три очка. Одно очко у испанцев. Марокканцы оба матча проиграли и практически лишились шансов на выход из группы.

Просмотров: 67
Федерации УЕФА Игроки Клубы

Европейский футбол. Чемпионаты и первенства европейских стран (Англия, Испания, Италия, Португалия, Голландия, Португалия, Россия. Лига чемпионов. Чемпионат Европы. Лига европы.) Телефон: 8-923-500-53-55; ICQ: 248-402-122. © 2008–2018