Дата публикации: 7 августа 2016г.
Дата обновления: 7 августа 2016г.
В сезоне 206-2017 Россию представляют 5 клубов: ЦСКА (Москва), Ростов (Ростов), Зенит (Санкт-Петербург), Спартак (Москва), Краснодар (Краснодар).

Лига Чемпионов

В Лиге чемпионов выступают два клуба: ЦСКА и Ростов. Армейцы получили прямую путевку в групповой этап, а вот ростовчанам пришлось начинать с третьего квалификационного раунда. Соперником ростовского клуба стал бельгийский Андерлехт. Ростовчане с общим счетом 4:2 переиграли Андерлехт..

Следующим испытанием для подопечных Курбана Бердыева будет раунд плей-офф. На этой стадии им будет противостоять голландский Аякс. (матчи пройдут 16 августа в Амстердаме и 24 августа в Ростове). Если по результатам двух матчей жёлто-синим удастся одержать победу, то они попадут в групповой этап Лиги чемпионов.

Лига Европы

Три российских клуба завоевали право играть в Лиге Европы: Зенит (Санкт-Петербург), Спартак (Москва), Краснодар (Краснодар).

Питерцы начнут борьбу с группового этапа. Спартак и Краснодар уже отыграли свои матчи в рамках третьего отборочного раунда.

Спартаковцы не смогли переиграть кипрский клуб АЕК Ларнака.

В первом матче, проходившем на Кипре красно-белые первыми забили гол, но удержать преимущество не смогли и увезли одно очко сыграв в ничью 1:1.

Дома, на стадионе Открытие Арена, у москвичей были неплохие шансы, ведь в резерве был гол на выезде. Все шло к безголевой ничей, которая выводила Спаратак в раунд плей-офф Лиги Европы. Однако, кипрские гости имели на этот счет другое мнение: на 89 минуте Тричковски реализует выход один на один и выводит киприотов в следующий раунд.

Ярко вступил в борьбу краснодарский клуб: быки забили шесть мячей в ворота мальтийского футбольного клуба Биркиркара, пропустив лишь однажды.

В первом матче краснодарцы победили в гостях 3:0. Авторами голов в этом матче стали: Андреас Гранквист (на 1 добавленной минуте к первому тайму), Федор Смолов (с пенальти, на 75 минуте) и Рикардо Лаборде (на 89 минуте).

В ответном матче краснодарцы так же забили три мяча, с той лишь разницей что все они состоялись с первом тайме. Голевую копилку Краснодара пополнили: Эбуэ Куасси (15), Жоаозиньо (37), Рикардо Лаборде (38).

Следующим соперником для Краснодара будет албанский клуб Партизани. Матчи раунда плей-офa Лиги Европы пройдут 18 и 25 августа.

Просмотров: 1174
Федерации УЕФА Игроки Клубы

Европейский футбол. Чемпионаты и первенства европейских стран (Англия, Испания, Италия, Португалия, Голландия, Португалия, Россия. Лига чемпионов. Чемпионат Европы. Лига европы.) Телефон: ; ICQ: 248-402-122. © 2008–2024