Статьи → Ростов громит АЯКС
Дата публикации: 25 августа 2016г.
Дата обновления: 25 августа 2016г.
Ростов-Аякс

В ответном матче Раунда плей-офф Лиги чемпионов ростовчане имели гол, забитый на выезде. Гостевая ничья 1-1 позволяла Ростову пройти в групповой этап Лиги чемпионов в случае безголевой ничьей на домашней арене. Однако, игроки российского клуба были нацелены на победу. В начале матча ростовчанам удалось организовать несколько опасных атак, но гол в ворота именитого АЯКСа влетел лишь на 34 минуте: передачу с фланга элегантно завершил Сердар Азмун. Скользкий сечт 1-0 сохранился до перерыва.

Почувствовав слабость голландцев подопечные Дмитрия Кириченко продолжили давление на ворота гостей, и упорство хозяев было вознаграждено: к 66-ой минуте преимущество Ростова составляло уже 4 мяча. По голу в ворота Силлессена забили Александр Ерохин (52 минута), Кристиан Набоа (60) и Дмитрий Полоз (66 минута).

Как и в первом матче АЯКСу удалось распечатать ворота Сослана Джанаева с пенальти. Дэви Классен был точен с 11-ти метровой отметки. Этот гол стал лишь голом престижа для голландцев.

Убедительно победив 5-2 по сумме двух встреч футбольный клуб Ростов выходит в групповой этап Лиги чемпионов.

Своих соперников по группе Ростов узнает уже 25 августа. Жеребьевка группового этапа состоится в Монако в 18.00 по центрально-европейскому времени.

Федерации УЕФА Игроки Клубы

Европейский футбол. Чемпионаты и первенства европейских стран (Англия, Испания, Италия, Португалия, Голландия, Португалия, Россия. Лига чемпионов. Чемпионат Европы. Лига европы.) Телефон: ; ICQ: 248-402-122. © 2008–2024