Европейский футбол
Статьи → Пятый тур Лиги Чемпионов
Дата публикации: 23 ноября 2017г.
Футболисты швейцарского "Базеля" одержали победу над английским "Манчестер Юнайтед", вырвав ее незадолго до финального свистка матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.
Результат матча, прошедшего на поле "Базеля" в ночь на четверг по московскому времени, - 1:0 в пользу "Базеля". Гол в его составе на 89-й минуте провел Михаэль Ланг.
Теперь положение в группе А, в которую входит московский ЦСКА, выглядит следующим образом: 1."Манчестер Юнайтед" (12 очков), 2."Базель" (9), 3.ЦСКА (9), 4."Бенфика" (0).

"Манчестер Юнайтед", несмотря на поражение, гарантировал себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Лидер группы «В» и лучший клуб текущего розыгрыша Лиги чемпионов по всем показателям французский «Пари Сен-Жермен» в рамках 5-го тура принимал шотландский «Селтик». «Кельтам» трудно было рассчитывать на положительный результат сегодня, поскольку домашний матч команда Брендана Роджерса проиграла без шансов 0-5.
Неожиданно шотландцы повели в счете уже на 1-й минуте матча. Сработала домашняя заготовка: Нтчам выполнил хитрую подачу низом в район одиннадцати метров, куда открылся Муса Дембеле и точно пробил в дальний угол. Тем самым «кельты» пробудили спящего зверя, который до конца встречи разорвал их на куски.

Уже на 9-й минуте счет стал равным, постаралась главная звезда Парижа Неймар. Адриан Рабье перехватил мяч в центре поля, протащил его к линии штрафной и отдал на Неймара, который с угла вратарской пробил под дальнюю штангу. На 22-й минуте бразилец забил почти идентичный мяч, но на этот раз ассистентом выступил Марко Верратти, 2-1.

Еще к концу первого тайма счет стал разгромным, свои усилия приложили партнеры Неймара по атаке Эдинсон Кавани и Килиан Мбаппе. Уругваец отличился на 28-й минуте, замкнув верховой пас Неймара, бразилец отдал его спиной. Через семь минут взятия ворот праздновал Килиан Мбаппе, который блестяще пробил в дальний угол с угла вратарской после паса Маркиньоса.

Фактически матч превратился в игру в одни ворота, но в дебюте второго тайма «ПСЖ» не удалось отличиться. Голы посыпались после 70-й минуты. На 75-й минуте Марко Верратти выиграл подбор в штрафной и сразу пробил - между ног сопернику, который его встречал, и точно в дальний угол, 5-1. На 79-й минуте Эдинсон Кавани откликнулся на навесную подачу Лейвина Курзава и классным ударом слета отправил мяч в дальний угол. Жирную точку во встрече уже через минуту поставил Даниэль Алвес. Защитнику «ПСЖ» удался коварный удар из-за пределов штрафной в тот же дальний угол, 7-1.

Таким образом, «ПСЖ» камня на камне не оставляет от «Селтика», приобретая одну из крупнейших побед в своей истории в Лиге чемпионов. «Парижане» набирают 15 очков и на 99% гарантируют себе выход из группы с первого места.

Просмотров: 698
Федерации УЕФА Игроки Клубы

Европейский футбол. Чемпионаты и первенства европейских стран (Англия, Испания, Италия, Португалия, Голландия, Португалия, Россия. Лига чемпионов. Чемпионат Европы. Лига европы.) Телефон: ; ICQ: 248-402-122. © 2008–2024